|
Int = Interne ; DP = Demi Pensionnaire ; ES = Externe Surveillée ; nombreux changements en cours d'année, notés en marge des noms. Toujours deux clichés celui pris devant l'administration serait daté Avril 43, il est encore signé BERNSTEIN NÎMES
CLASSES TERMINALES
— Maths-elem ε
Int. : Armande ARMAND - Jacqueline LOQUINEAU - Juliette NIVOLAS - Jacqueline SAUVAIRE - Gervaise VALENTIN - — -
DP : Gisèle AFFRE - — - ES : Suzanne PIBRE - — - EL : Odile FRÉDÉRIC - Marcelle GUILLON - Ginette JOUANEN - Raymonde LAPIERRE - Marguerite dela MALÈNE - Paule MORIZOT -
Geneviève TISON - Jacqueline TIXADOR[sort 28/11] - Renée BELTRAN - Elise BARD - Jeanne BOSSÉ
Marthe MOULINES va en φ-lettres
— Philo Sciences φ - ε : en ligne
— Philo Lettres φ
Int. : Simone BELLEGARDE - Micheline BOISSIER - Josette BOURRIER - Elise BRAHIC - Simone DUPONT - Paule HUGON -
Suzanne PELAT - Claire SOULIER - Andrée FEUILLADE - Juliette VERNET[sort 22/05] - — - DP : Amy & Line BERNADEL - Mireille HENRIETTE - Yvonne LAVILLE - Renée PAUL -
— - EL : Colette ARBOUSSET - Renée ARMAND - Jacqueline ATGER - Cosette AUSSET - Colette BÉNEZET - Yvonne BÉRARD - Henriette BERTHIER - Alice BORD - Madeleine BOUSQUET - Lucienne CAUSSÉ - Marie CIABRINI -
Huguette CLUZEL - Lucette de COMBEJEAN - Christiane CUDENET - Maguy DAUMAS[sort 03/05] - Jacqueline DUPONT - Claude DURVILLE - Michelle GADON - Raymonde JEANJACQUES - Simone KOLOPP -
Geneviève LAFON - Françoise LAMORRE - Thérèse LAUGIER - Andrée LEHMANN - Denise LEMLÉ[sort 19/05] - Mireille LESPART - Jacqueline MARTIN - Lucie MATTEI - Simone MOIRENC - Jeanne et Suzanne MONNET -
Eglantine PIEYRE de MANDIARGUES - Claudine PONS - Colette PONS - Jeannine SERATZKY - Marianne SILHOL - Andrée TRANCHESSET[sort 31/03] - Andrée WEILL[sort 31/12] - Geneviève PRÉVOTAL[ent.03/05].
Paulette PAUL, Denise LANDAUER[02/05] et Denise LABAT vont en Philo-Sciences φ - ε
PREMIÈRES
— 1ère A B
Section A : Int. : Hélène GAUCH - Magali LHOUSTAU - Suzanne SILHOL - Marguerite THÉVENIN - — - DP : Roberte FERRERO -
— - EL : Gilberte BASSET - Geneviève BELLION[sort 22/05] - Jacqueline CHABAL - Huguette CHORLIER - Simone COMTE - Eveline DELORD [Massoué] - Odette DESPLAN - Hélène DUCONSEIL - Madeleine FORGUES - Janine GALIBERT - Jacqueline GAUTHIER -
Geneviève GROS - Colette JAULMES - Marie-Thérèse OLIÉ - Marie-Claude ROUSSY
Section B : Int. : Lucette HÉRAUD - Jeanne MAILLÉ - Yvonne MALAFOSSE - — - DP : Yvette BERNON - Odette BONFILS -
— - ES : Janine BIAU - Françoise CONDUZARGUES - EL : Jacqueline BELLEISSUC - Simone BOUVIER - Andrée CARLES[sort 30/11] - Simone CLUZEL[sort 31/12] - Marcelle CORNEVAUX - Geneviève de FERRON -
Madeleine GAUSSORGUES[sort 31/12] - Paulette GOUDET[sort 31/12](+19/10/2011) - Yvette KAUTOROWIEZ - Violette LIARAS[vient de B2 M] - Louise PÉRA(italienne) -
Marie-Claire PINOT - Marie-France GEOUFFRE de la PRADELLE - Mona REISSIER - Agnès BOUTON[ent.03/05]
Suzanne BERNET passe en C : 31/12 ou sortie !
— 1ère B C M
Section B : Int. : Charlette ROUSSEL - — - ES : Eliane PUJOLAS - — -
EL : Odette ADGER - Liliane KOLOPP - Geneviève KUNTZ - Nadine PUYBARAUD - Eliane SARRAZIN - Huguette VESSON
Violette LIARAS, Marie-Claire PINOT passent en AB
Section C : Int. : Francine LOQUINEAU - Paulette RIVIER - Annie TEISSONNIÈRE - — - DP : Arlette BRUNEL[03 au 07/11] -
ES : Colette RÉGNIER-VIGOUROUX - — - EL : Christiane BEC - Mireille BOUSQUET - Jannie COMBESCURE - Anne-Marie FLAISSIER - Francine GRANON - Marie-Jeanne LAGET - Francine ROQUE -
Hélène TEISSONNIÈRE[sort 03/05] -
Section M : Int. : Suzanne DIOP - Yvette VIGNAL - — - DP : Simone LEBOUBE - — -
ES : Yvonne MALLET - Jacqueline ROMÉAS - — - EL : Simone ALDEGUER - Gilberte ATGER - Evelyne BOUDET - Blanche BOULE - Colette CARDOIT - Jacqueline COMPAN - Lucette COMPÈRE - Claire DUPRÉ -
Simone FABRE - Ginette MARCHI - Marie-Thérèse MAURY - Paulette NICOLAS - Aline ROUIRE - Ginette SERRE - Georgette VABRE - Marthe VALAT - Gine VALÈS
— 1ère Moderne [Normaliennes et autres] Page sport en ligne
SECONDES
— 2nde AB : les deux clichés en ligne
— 2nde B C M
Section B : Int. : Simone ANTONIN - Madeleine CARAYON - — - DP : Janine VIEILLEDENT - — -
ES : Hélène VEDEL - — - EL : Simone BAREY - Madeleine BOILLAUD - Suzanne CÉSAR - Ginette CHAÂ - Colette LHOUSTAU - Cécile MASSON-GRIL - Edmée MEYNARD - Jacqueline OLIVIER - Annie PUECH-BERTY -
Marie-Louise RICHARD - Eliette VIDAL - Geneviève VINCENTELLI
Section C : Int. : Francine RAMAIN - Yvette CLÉMENT - — - EL : Geneviève CANNAT[sort 31/03] -
Madeleine COMTE - Bernadette DONÈS[sort 31/01] - Andrée FOURNIER - Huguette FRANCK[sort 03/02] - Colette MILHAUD[sort 17/11] - Denise PRUNIER - Juliette RICHARD -
Jeanine WILLIOT
Section M : Int. : Eliette DALGAZ - Yvette ROMAN[sort 31/12] - — - DP : Huguette MEYRUEIX[sort 12/04] -
— - EL : Simone BONET - Simone BRIGNOLLE - Ginette CONDAMIN - Ginette DANIEL[sort 22/05] - Eliane GUÉRIN - Jeannine MOURET - Thérèse PIFFETEAU - Thérèse ROUGER -
— 2nde Moderne
Int. : Jacqueline BENOIT Codognan - Paulette BÉRANGER Pont St.Esprit - Huguette BERGER Lyon[sort 07/02] - Colette CHAPEL Lunel -
Jeanne CONTAMIN Tarascon - Blanche FOURNIER Vichy - Marguerite HAREL Salindres - Simone LAFONT Colognac - Hélène LARDET St Privat des Vieux - Marie MÉNARD Barbentane - Simone MONGREN(ou MONYREN) Lunel -
Ginette SIPEIRE Beauvoisin[sort 22/05] - Alice VIÉ Bagnols/Cèze[sort 22/05] - Lucette VIGOUROUX La Vernarède - — - DP : Paulette DUMAS[sort 10/05] - Josette DUPASQUIER - Monique FERRÉ -
Simone FERRÉRO - Yvonne HENRIETTE - Augusta POCHEVILLE - — - EL : Renée ALLAUZEN - Denise ARNAUD - Aline BOURELLY - Marguerite CARRIÈRE - Anita CIMAROSTI - Suzanne DELON - Janine ELZIÈRE -
Josette FABRE - Monique PALLIER - Anne-Marie PRETOT - Line ROUSSON - Marie-José SOULIER[sort 15/01] - Henriette THOULOUZE - Mireille UZIEL[sort 22/11] - Yvette VIALA - Irène MINÈS[12/03 au 28/05]
TROISIÈMES
— 3ème A A' en ligne
— 3ème A' A'' en ligne
— 3ème B
Int. : Paule COULET[sort 03/05] - Ginette CROUZET - Josette SORBIER - — - ES : Micheline BERLIE - Denise BESSIÈRE - Colette BOUSQUET - Renée CABANE[sort 24/05] -
Andrée CHEVALIER - Hélène FAUQUE - — - EL : Geneviève ARNALDI - Renée AUZARD - Francine BLACHÈRE - Josette BORD - Geneviève BOULET - Florence BRET - Françoise CAMROUX -
Arlette CARDOIT - Marie-Rose COINTAULT - Monique DAMAISON - Myriam DREYFUS[sort 28/11] - Andrée DUMAZERT - Micheline de FERRON - Henriette FLOUTIÉ - Odette IMBERT - Claude JULLIEN - Manette MARESCHAL -
Francine MELLET - Simone OLIVER - Nicole PALLIER - Ginette PIERREDON - Marthe POURRET - Janine PRADÈRE - Marie-Thérèse ROL - Alice ROYER - Colette SADOUL -
Eliette SALANÇON - Henriette SIMONETTI[sort 31/12] - Odette TERRIS - Francine WEILL-WILLERAY[sort 21/11]+2012 Paris 15è - Jacqueline WILLIOT -
— QUATRIÈMES
— 4ème A
Int. : Lucienne AGULHON - Huguette BRUNEL - Henriette GIRARD - Ginette JARDIN - Christiane LECLERCQ -
Sylvette ORENS - Emilienne PERILLIER[sort 15/05] - Laurence SABATIER - Jacqueline VALLORD - — - DP : Josette FERRERO - Jeanne GUIEU - Odette FOUQUE - — - EL : Simone ATGER - Renée BRÈS - Lucile BRUN -
Marguerite CERVEAU - Aline COMPAN - Jacqueline DOMFÈS - Françoise DELORD - Suzette GEBELIN - Henriette GROS - Suzanne JUNOD - Yvonne KUSS - Monique KUNTZ - Jeanne LANGS[sort 08/12] -
Jacqueline MARTIN - Colette MASSOT - Claude PASCAL - Brigitte PICHERAL - Colette RAQUIN - Mireille REYMOND - Claude RISSER - Renée ROUSTIT - Monique SEIRY - Paulette RIFFARD
— 4ème A' A'' : en ligne 31/07/2014
— 4ème A''
Int. Monique DUROCHER - Monique GAUBIAC (Sauve) - Jacqueline MICHAUD(St Martin de Crau) - Marthe PINTARD (La Salle) -
Madeleine PORTAL (Caveirac) - Josyane RIGAUD (Lasalle) -— - DP : Nicole BERTHOUX - — - ES : Madeleine AUDOIR - Colette BARTHEZ -
— - EL : Simone ANTOINE - Simone AUSSET - Ariane BERTRAND-MAGNAN - Roselyne BOISSON - Françoise CRÉMIEUX(sort 18/05) - Micheline CUDENET -
Mireille DONÈS (sort 31/01)- Marie-Rose DUPUIS - Ginette DURAND - Monique GIRAN - Renée JALAGUIER - Denise KAHN (sort 31/03) - Gillette LACROIX -
Pierrette LAZAUCHE - Mireille MOLLION - Christiane MULLER - Marie-Thérèse de NARBONNE (sort 31/03) - Germaine OBERTING - Solange PALLIER -
Magali PHILIP - Jacqueline PIFFETEAU - Christiane PUEL - Michèle RIBES - Elisabeth RICHARD - Michèle RIVET - Jeanne SANTONI -
Ginette de SAINT-JEAN - Paule VAÏSSE - Laure VALLAT.
CINQUIEMES
— 5ème A 1
Int. : Micheline DUROCHER - Magali ROUX - Mireille SOUCHON - Monique VÉDRINES - Renée MAURIN - — - EL : Françoise d'AIGAILLERS -
Anne-Marie BEUX - Jacqueline BLANC - Nicole BLOCH[sort 04/05] - Mireille BROCQUEVIELLE - Josette BOUVIER - Claudine BOUSQUET - Monique DEL BUCCHIA - Christiane CABANIS[sort 20/01] -
Jacqueline DANIEL - Jeanne DELPUECH - Simone DEYDIER - Anny FEUGÈRES - Suzanne GUITTEAUD[sort 31/03] - Myriam MICHEL - Marie-Antoinette NAUDY - Reine PANTEL - Viviane PALLIER - Jeanne PROHIN -
Nicole RABAUD - Christiane RAINERI - Yvette RIEUTORD - Huguette RIGOLE - Ginette RIVIER[sort24/11] - Andrée ROCHE - Simone SABATIER - Paulette TEISSIER - Gisèle TOUZET - Nicole VERMEIL -
Simone VIDAL - Paule VIDAL - Anne-Marie VIGNAL - Micheline VIALA - Simone WALLET[sort 03/05]
— 5ème A2
12/02/2009 Registre : Int. : Alberte & Pierrette GRANDON (cousines)- Jeanne JALAGUIER [entr.01/12] -
Madeleine GOSTYNSKI — DP : Eliane DONATUCCI [sort 24/05] - Hélène HENRIETTE - — ES : Hélène BRUN - Suzette MANDIN.
EL : Eliane BOURDY - Paulette CABASSUD - Francine CHAPELLE - Christiane CHAPTAL - Janine COLETTA - Madeleine COMBES - Rose-Marie COUSTÈS - Jacqueline COUTEL -
Claudine DEBUSSCHE - Jacqueline FINIEL - Violette FIOCCHI - Roberte GAYDE - Suzette GUÉRIN - Janine GUILLAUME - Jacqueline JULLIEN [sort 24/5] - Paulette KOLOPP - Denise LABAUGE -
Huguette LAFONT - Yolaine LARNAC - Paulette LENTZ - Marceline LUFIACRE - Monique MALLET [sort 03/05] - Jacqueline MALLET - Huguette MARTIN - Nicole MARTIN-COLLET -
Lyda MONNIER - Jacqueline MARTY - Simone ROUSSEL - Monique TEISSONNIÈRE - Simone URSULE.
— 5ème A 3 en ligne - Cliché 2
SIXIÈMES
— 6ème 1 : Clichés 1 & 2 en ligne
— 6ème 2 : en ligne - cliché 1
— 6ème 3
Int. : Thérèse DIOP - Monique DEBROUCHKESS - Thérèse GARNIER -
Jeannine GRANIER - Denise MEYNADIER - — -
DP : Maryse SIGNORINI - Geneviève MARTIN - — - ES : Suzanne BLACHÈRE - Huguette CHALVIDAN - Yvette DISSET -
Evelyne MAURIN - Marie-Thérèse NUTY - Anne-Marie PIC - — -
EL : Antoinette ANDERTANN[sort 31/12] - Monique BAUQUIER - Simone BONNES - Charlotte BRAUN - Madeleine CANNAT -
Eliette CARLES - Gisèle DELANNOY - Françoise DÜR[sort12/05] - Claude GOGUERY[sort 28/10] - Jacqueline GROS - Jeannine GROS -
Christiane HOUZÉ[sort 16/10!] - Gilberte JAS KARJETZ[sort 10/02] - Huguette JÉZOUIN[sort 02/11] - Jacqueline LAGACHE[LUGACHE] -
Lydia LIPOWSKI - Jeannine LUCIE[sort 15/01] - Cécile MARTIN - Geneviève MARTIN - Marie-Françoise NICOLAÏ - Nadine NORDMANN[sort 12/04] -
Claudine OLIVIER de SARDAN[sort 28/05] - Cécile PELET - Vivette PELOUX - Josiane PHILIPPE - Paulette RETTEL[sort 09/02] -
Antoinette ROUSSY[sort 19/05] - Lucette ROUX - Esther SCHÄCHTER[sort 14/11] - Anne-Marie VABRE - Yvonne SEGOND
— 6ème 4
Int. : Aucune - ES : Monique REVERGER - — - EL : Frédérique AGOSTINI - Suzanne ALBERGE - Simone BÉRIDOT -
Paulette BRUN - Jeanne CHAUCHARD - Antonia CHAZALMARTIN - Annie COUDERT - Lucienne DELAFONTAINE - Jacqueline FENOUIL - Renée GACHON - Berthe JALAGUIER - Jeannine LAFABRÈGUES - Monique LARGUIER -
Simone MANSET - Paulette MANSUY - Arlette MAURIN - Maguy MORONI - Annick MOUSSARD - Jannie OLIVER - Denise RADONDY - Huguette REBUFFAT - Maggy SERVIÈRE - Huguette SILVE - Christiane TAUBÉ -
Francine VILLARET -
—PRIMAIRES les autres classes sont en ligne
— 7ème 1
Int. : Jacqueline DUROCHER - Hélène TESTON - — - DP : Anne d'ARTIGUES - Nicole BAL - Nelly-Rose BOISSON[sort 29/05] -
Paule PASCAL - — - ES : Micheline DOURS - Simone FERRÉ - Arlette GAUSSEN - Simone MALOSSE - — - EL : Janine BARRIÈRE - Monique BASSET - Colette BIDEAU - Jacqueline BLOCH[sort 31/03] -
Jeannine BRUNEL - Suzanne BRUNEL - Marie-Paule CARAYON - Françoise CARTEAU - Sylvette CLOCHEAU - Alice CRUVELLIER[sort 25/05] - Micheline DREYFUS[sort 28/11] - Chantal DURVILLE -
Maryse GAILLARD - Yvette GODEMONT - Nicole GOURDIN - Janine HIRSCH[sort 09/04] - Huguette JACOB-LOMBARD - Françoise MOLINES - Nicole NAVATEL[sort 22/05] - Claude PENCHINAT -
Marie-Thérèse RIBIÈRE[sort 07/05] - Paulette ROCAMORA - Elisabeth ROQUELAIN[sort 01/05] - Nicole ROSEN[sort 12/05] - Isabelle TÜR - Rosie VILLARET - Andrée ATGER{12/01 au 22/05]
— 8ème
Int. : Lucie DEMURO - — - DP : Isabelle d'ARTIGUES - Claire TOUREILLE - — - EL : Alice AURILLON - Monique BÉRAUD - Pierre BERJAUD -
Geneviève BERTRAND - Claude BERTRAND[sort 31/03] - Nicole BIVER[sort 31/03] - Jannine BLANC - Chantal BOURDOISEAU[sort 31/10] - Colette BOURDOISEAU[sort 31/10] - Marie-Claire CHAMBON -
Monique DELTEIL - Monique & Simone FALGUIÈRES - Annie HABARU - Jeanne IMBERT - Jacqueline JEANJEAN - Nadine KAHN[sort 31/03] - Jacqueline KELLER - Nicole LAPIERRE - Simone LÉON[sort 09/12] - Suzanne MALAVIALLE -
Jacqueline MARCHAL - Florence MASSOT - Colette METZGER[sort 12/12] - Monique NORBERT - Marianne OLIVIER de SARDAN[sort 15/05] - Mireille PÉLISSIER[sort 26/05] - Françoise PENCHINAT -
Paulette PUY - Jeannine RADONDY - Suzanne RICHAUD - Nicole ROCHER - Béatrice ROQUE - Monique ROUGER - Monique THIBAULT - Annie ZIPEY
— Enfantine : en ligne : 30/12/2011